Размещение статей в белом общетематическом каталоге

5 типов белых овощей для ежедневного потребления

19/12/2014 | Автор: sabnok | Размещено в: Питание и диеты

Часто можно услышать, что лучше всего потреблять фрукты и овощи с различными цветами и лучше что бы цвета были определенных оттенков.

Тем не менее, цвет является одним из показателей питательной ценности. Белые овощи также могут быть очень хорошими.

Эти белые овощи содержат вещества необходимые для нашего организма – это как калий, магний и пищевые волокна.

Цветная капуста

Цветная капуста и другие овощи этого семейства (брокколи, брюссельская капуста), содержат соединения серы, эти соединения способствуют в борьбе против рака, формирования костной ткани и в обеспечении здоровья кровеносных сосудов.

Белые грибы

Грибы имеют меньше калорий, без жира, без холестерина, без клейковины, имеют очень мало натрия и богаты селеном, калием, рибофлавином, содержат витамин D и витамин B3. Кроме того грибы богаты редкими соединениями для нашего ума.

Чеснок

Считается, что чеснок может стимулировать рост волос, способствует исчезновению прыщей, и защищает нас от гриппа и простуды. Его антиоксидантные свойства повышают иммунитет. В целях оптимального использования активных компонентов чеснока, его разрезают и дают постоять в некоторое время, прежде чем он включается в блюдо.

Лук

Лук очень полезен, химические вещества, содержащиеся в луке, хороши против воспаления, и могут облегчить проблемы, которые вызывают артрит. Кроме того, эти вещества связаны со снижением риска развития рака, снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, а также способствуют увеличению иммунитета. Поэтому лук всегда используют в рационе здорового питания для восстановления пищеварения.

Картофель

Белый картофель дает много клетчатки, много калия, чем любой другой фрукт или овощ. Печеный картофель среднего размера содержит 163 калорий, 940 мг калия и 3,6 г клетчатки. Бананы, которые также имеет белый цвет, содержит 422 мг калия и 3,1 г клетчатки. Картофель содержит витамин С, витамин В6 и магний, а также небольшое количество белка высокого качества.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: sabnok

Количество статей, опубликованных этим автором: 6. Более полная информация об авторе будет доступна позже.