Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Благоухающий сад

05/09/2012 | Автор: sky-blog | Размещено в: Сад, дача, огород

Суровая зимняя погода, обилие осадков и малое количество солнечных дней  создают впечатление, что в Центральном  регионе России трудно создать  ухоженный и цветущий сад. Но при правильном подборе растений и кропотливом уходе, можно добиться многого.

Прежде всего, надо обследовать почву на кислотность, плодородность и заболоченность. Затем с помощью ландшафтных дизайнеров составить проект работ по саду. Это – план посадки растений, планировка парка, подбор  посадочного материала. Утверждается смета расходов. Стоит все это очень дорого.

Посадочный материал делится на деревья, кустарники, травянистые (цветы) и газонную траву. Деревья  предпочтительно, хвойные (сосна, пихта, ель). В природе они гигантских размеров, но селекционеры вывели декоративные  виды. Очень благородно смотрятся сосны  (коника, гном), змеевидная ель  Хвойные не только радуют своим вечнозеленым видом, но и прекрасно  очищают воздух. Кустарники бывают: лиственные, хвойные и плодовые. К  лиственным породам можно относятся: айва японская, вишня войлочная, боярышник, сирень и многие другие Великолепно смотрятся и хвойные кустарники (туя и можжевельник). Тую можно рассадить по периметру участка, она  как бы создает  зеленый забор, приспособлена к любой почве,  но не терпит яркого солнца. Плодовые кустарники это – малина, смородина, крыжовник. Их лучше высаживать  вдоль  забора, на солнечной стороне.

Теперь переходим к клумбам. Цветы сажают однолетние и  многолетние. С появлением первого весеннего солнышка, расцветают первые подснежники. Следом за ними появляются крокус и мышиный гиацинт (маленький, нежный цветочек  бледно-синего  цвета) Весна в самом разгаре, следовательно и природа от нее не отстает. Распускаются  нежные желтые и белые нарциссы,  пионы, цветет пышным цветом сирень, шикарные тюльпаны. Но недолго радуют наш глаз. Через две недели отцветают. Ну, а далее, лето. Вот уж где  симфония красок и ароматов, появляются лилии, гладиолусы, георгины. При кропотливом ходе  уходе, можно вырастить даже розы. И  осень радует нас  своими астрами и хризантемами.

Хорошо зарекомендовала себя бегония посадка и уход за которой будет хорошим началом для начинающих садоводов. И хотя цветение этого растение можно назвать коротким, но в купе с такими однолетними растениями как циния, календула, бархатцы, душистый горошек, мальва, фасоль, подсолнечник придадут саду красивый, ухоженный и уютный вид.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: sky-blog

Количество статей, опубликованных этим автором: 3. Более полная информация об авторе будет доступна позже.