Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Проблема со спиной

23/01/2012 | Автор: evg | Размещено в: Народная медицина

Однажды с моим другом Евгением случилась курьезная история. Женя купил себе квартиру в ипотеку и, естественно, затеял ремонт. Решил обойтись своими силами. Подумал, что сделает так, как ему надо, да и людей, которые сделают ремонт качественно он не знал.

В общем закупил материалы и приступил. До определенного момента все шло неплохо. Он уже успел зашпатлевать и побелить потолок на кухне и наклеить обои в комнате. Настала очередь ванной. Здесь ему надо было просверлить перфоратором дырки для того, чтобы повесить полки. Начал он значит сверлить. Сверлит-сверлит, а тут как заболит у него поясница! По его словам он чуть сознание не потерял от боли. Говорил, что замер в согнутом положении с перфоратором в руках! Так было больно, что даже положить перфоратор мочи не было!

Кликнул жену. Та прибежала. Кое-как с ее помощью он доковылял до кровати. Так весь оставшийся день он и пролежал. Боялся, что снова скрутит…

На следующий день отец увез его в больницу. Там ему назначили массаж, уколы и какие-то мази. Сказали, что лечение будет длительным. Даже возможно, что такие боли у него будут возникать периодически всю жизнь. Оказывается у него позвонок выскочил, а мышцы напряжены и не дают вправить его обратно. Если вправить насильно, то потом могут быть осложнения и он точно будет «выпрыгивать» периодически. Тут нужен хороший мануальщик… у нас такого пока что нет. Но если хотите, то можем вправить. Женя отказался.

Вечером того же дня Женя позвонил мне и спросил, нет ли у меня знакомого мануального терапевта. Я спросил его в чем дело и он рассказал мне о своей беде. Надо отметить, что я сам работаю терапевтом в одной из клиник нашего города. И мне довелось познакомиться с технологией ассистов разработанных Л. Роном Хаббардом в Cаентологии. Я видел их в действии и на мой взгляд результаты были хорошие. Ассисты конечно не заменяют врачебную помощь, но в ряде случаев могут помочь облегчить боль и ускорить период реабилитации после травм.

Короче я предложил Жене сделать нейро-ассист. Ничего плохого с врачебной точки зрения я ему причинить не мог,так что я решил попробовать, хоть это была и не моя специфика. На следующий день приехал я к нему домой и мы приступили к этому действию. Сначала он никак не реагировал, но потом стал потихоньку засыпать. Затем я почувствовал, что мышцы его спины стали потихоньку расслабляться. А потом вдруг раз, глухой такой звук в спине! Смотрю, а это позвонок встал на место! А я его вообще не трогал! Женя тут же проснулся. Спрашиваю его как спина. Он отвечает, что боль прошла. Я решил еще понаблюдать за ним до вечера мало ли что. Но все было нормально.

Женя потом ходил к мануальщику. Тот сказал, что он правильно сделал, что отказался вправлять насильно. Иначе стал бы пожизненным пациентом. Сейчас уже идет третий год с того времени как случилась эта история. Женя еще ни разу не обращался в больницу по поводу своей спины.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: evg

Количество статей, опубликованных этим автором: 2. Более полная информация об авторе будет доступна позже.