Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Специализированные кресла для компьютера – залог хорошей работоспособности сотрудников офиса

12/12/2011 | Автор: romyldefo | Размещено в: Для офиса

Двадцать первый век внес существенные коррективы в организацию офисной работы. Все более и более распространенным явлением в офисах стали компьютеры, которые прошли путь эволюции от модных гаджетов руководителей компаний до главного рабочего инструмента практически любого сотрудника офиса. Безусловно, массовое внедрение компьютера потребовало смены оснащения рабочего места сотрудника, так как стандартное офисное кресло не было должным образом приспособлено для работы за компьютером. Использование непрофильных кресел и стульев привело к понижению работоспособности сотрудников и увеличению количества жалоб на боли в поясничном и грудном отделах позвоночника. Для того, чтобы решить эту проблемы, ведущими производителями офисной мебели было сконструировано специальное компьютерное кресло, отличающееся особым дизайном и специальным функциональным назначением, выплывающим из его названия.

По сути дела, кресла для компьютеров представляют собой немного улучшенную модификацию стандартных офисных кресел, которая значительно облегчает длительное активное взаимодействие человека с компьютером. Дело в том, что положение спины человека во время работы за компьютером существенно отличается от напряжения позвоночника во время письма или иной офисной работы. Это приводит к тому, что многие руководители и сотрудники офисных корпораций устают, работая за компьютером в стандартных офисных креслах, что влияет как на работоспособность, так и на моральное состояние сотрудников офисов.

Компьютерные кресла выполнены, как правило, из тканевого материала и ничем, кроме изгиба спинки, не отличаются от стандартных офисных кресел. Так как данный тип кресел и стульев рассчитан, в первую очередь, на офисных работников неруководящего состава, в их производстве используются недорогие композитные материалы, сочетающие качество, комфорт и удобство. С другой стороны, использование таких материалов позволяет значительно снизить себестоимость компьютерных кресел и занять широкую нишу от самых простых офисных стульев до удобных кресел, ничем не уступающих по комфортабельности дорогим кожаным аналогам. Данное сочетание позволяет компьютерным креслам занимать свою нишу и быть конкурентоспособными на рынке товаров офисной мебели.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: romyldefo

Количество статей, опубликованных этим автором: 14. Более полная информация об авторе будет доступна позже.