Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Помощь при парадонтозе

16/10/2011 | Автор: new7608 | Размещено в: Народная медицина

Когда я обнаружила, что у меня кровоточат десны, запаниковала. В расцвете лет терять здоровые зубы из-за болезни десен – неутешительная перспектива. Но меня вразумила бабушка, мол, нечего паниковать, займись лучше лечением. Оказывается, у нее тоже была целая история с деснами, но она сама вылечилась, причем быстро. Я привыкла доверять бабушке, она у меня кладезь народных рецептов, не один раз меня уже выручала. А лечение оказалось нехитрое. Во-первых, надо протирать десны порошком из жженых квасцов с солью. Купить в аптеке квасцы, это мелкий белый порошок, добавить в него соли, по объему наполовину меньше, чем квасцов. Во-вторых, приготовить смесь:

  • 1 столовую ложку натурального меда смешать с чайной ложкой поваренной соли и тщательно размешать до полного растворения кристалликов соли. Смесью массировать десны перед сном. Один вечер применять смесь из квасцов с солью, другой вечер – смесь меда с солью

Я так прониклась советом, что массировала десны по утрем квасцами, а вечером медом. Очень быстро десны стели крепкими, в начале лечение доставляет некоторую боль, но это надо перетерпеть, жжение быстро проходит, а пользе от процедуры ощущается почти срезу. Эта же процедура хороша и для профилактики пародонтоза и тогда, когда десны рыхлые.

В одном из выпусков передачи О самом главном с удивлением узнала, что зубную щетку, если ей постоянно пользоваться, надо менять раз в три месяца. Я же ее меняю раз в год, вот теперь и думаю, не щетка ли стала причиной моей болезни. Хотя теперь уж точно буду ее менять.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: new7608

Количество статей, опубликованных этим автором: 1. Более полная информация об авторе будет доступна позже.