Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Ремонт выхлопной системы Kia Magentis

12/10/2011 | Автор: yasik | Размещено в: Ремонт и запчасти

Компания KIA громко заявила о себе на европейском рынке в 70-х годах прошлого века, а слияние с компаний Hyundai и последующее создание совместной корпорации Kia Automotive Group позволило вывести автомобили данной марки на новый уровень.

На сегодняшний день автомобили Kia пользуются повышенным спросом и отличаются экологичностью за счет доработки блока выхлопной системы. Она снабжена катализатором, который дожигает газы и не выпускает их в атмосферу, а глушитель снижает шумы от выбросов, что особенно важно в густонаселенных городах. Также выхлопная система Kia снабжена декоративными и оригинальными насадками на глушитель, что позволяет осуществлять тюнинг визуальных и звуковых качеств автомобиля.

Выхлопная система автомобиля Kia Magentis включает в себя коллектор, катализатор, передний и задний глушители, а также среднюю трубу.

Однако штатные катализаторы Kia Magentis часто выходят из строя и требуют замену на более неприхотливые элементы.

Ремонт выхлопной системы Kia MAGENTIS осуществляется, как правило, в автосервисе и включает в себя следующие процедуры:

• Замена катализаторов Kia Magentis на пламегасители либо универсальные катализаторы. Контроллер второго лямбда-зонда можно устанавливать на автомобили Евро-3, 4 с двухлетней гарантией;

• Замена глушителя и гофр, а также монтажно-установочные работы эксклюзивных насадок;

• Тюнинг выхлопной системы Kia Magentis, который включает в себя изменение (усиление или ослабление) звука выхлопа; коррекцию мощности, внешнего вида, выполнение прямоточных систем, в т. ч. равнодлинных коллекторов.

Наиболее расходной частью при выполнении ремонтных работ выхлопной системы является глушитель. Он довольно часто выходит из строя, потому что во время эксплуатации подвергается двойному воздействию процесса коррозии. Снаружи глушитель атакуют агрессивная внешняя среды, а изнутри — продукты сгорания горючего: углекислый газ и водяной пар. Также на глушитель влияет постоянная вибрация двигателя.

Регулярное посещение автосервиса в целях диагностики выхлопной системы будет оптимальным решением, ведь цены на техническое обслуживание гораздо дешевле, чем стоимость капитального ремонта. Да и последний тоже обойдется не очень дорого, если учесть цены на ремонт автомобилей Mercedes.

Метки: KIA, запчасти

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: yasik

Количество статей, опубликованных этим автором: 1. Более полная информация об авторе будет доступна позже.