Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Цены на недвижимость в Болгарии продолжают падать

01/11/2013 | Автор: nedvijimost | Размещено в: Недвижимость

Если рассмотреть период с января 2013 года по сентябрь 2013 года, то за этот период цены на квартиры в Болгарии снизились на 7%. К тому же на рынке жилья в Болгарии спрос превышает предложение. На одного покупателя жилья приходятся 10 предложений по продаже недвижимости. И то, большинство из покупателей стремится приобрести не только недорогую недвижимость на море в Болгарии, но и квартиру с осуществленными качественными строительно-монтажными работами, в районе с развитой инфраструктурой, в построенном здании или находящемся на этапе строительства.

Стоит отметить, что в период летнего туристического сезона увеличивается количество продаж по Черноморскому побережью страны. Преимущественно продажи реализуются жителями России, жителями бывших советских республик. Такие потенциальные покупатели жилья в основном ищут небольшие по площади квартиры по южному Черноморскому побережью Болгарии, а также в СПА-курортах страны, таких как Сандански, Велинград.

Сделки реализуются с однокомнатными или двухкомнатными квартирами. Спросом пользуется жилье в ценовом диапазоне от 25 000 Евро до 40 000 Евро.

Тенденция, которая в последние годы наблюдается на рынке жилья в Болгарии, связана с тем, что активными участниками на рынке жилья в Болгарии, являются именно продавцы. Те, кто в действительности хочет купить себе квартиру, – это те, кто имеет какие-либо сбережения, кто взял деньги в кредит и желает их инвестировать в недвижимость.

Если перед осуществлением Мирового экономического кризиса, находились покупатели за каждое второе жилье в Болгарии, то сейчас 10 объектов недвижимости ожидают внимания со стороны одного покупателя. Приблизительно каждый месяц осматривают недвижимость свыше 15 000 покупателей, в то время как сделок реализуется куда меньше.

Ситуация, которая сейчас наблюдается на территории Болгарии, отнюдь не наилучшая. Два политических кризиса в течение шести месяцев не могут не отразиться на рынке жилья в стране.

В настоящее время большинство покупателей стремится приобрести жилье с целью переехать туда жить постоянно и по возможности сразу же.

На рынке недвижимости не хватает покупателей, которые бы инвестировали свои денежные средства с целью получения прибыли. Не являются многочисленными и те, кто берет деньги в кредит с целью приобрести недвижимость и стать ее полноправным владельцем или с целью продать жилье по более высокой цене.

С другой стороны, вследствие подобного хода ситуации становится ясным, что рынок аренды значительно улучшился.

В столице страны Софии, чаще всего реализуются продажи с однокомнатными или двухкомнатными квартирами по цене до 35 000 Евро. Здесь, по сравнению с положением рынка жилья в целом по стране, цены на недвижимость снизились в 2 раза.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: nedvijimost

недвижимость на море в Болгарии

Количество статей, опубликованных этим автором: 1.