Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Интернет магазин полимерной глины

31/07/2012 | Автор: astilink | Размещено в: Товары и услуги

Меня всю жизнь тянуло к творчеству: в школе, в университете, так же на работе, однако у меня оставалось место в душе для очередного увлекательного увлечения. Так, подыскивая очередное занятие, я наткнулся на полимерную глину. Из этого материала делают множество всевозможных сувениров, вот я загорелся желанием сделать что-нибудь свое, к примеру, для украшения моей комнаты. Я не представлял, где продается пластик, ввиду этого начал свои поиски в мировой паутине. После непродолжительных усилий, отыскал веб-салон пластика, изобилующий ассортиментом глины различных расцветок. Внимание привлек интернет магазин фимо, хотя хочется подробнее остановиться собственно на глине. Полимерная глина – пластичную массу, изготовленную на основе поливинилхлорида. При температурном воздействии это вещество становится твердым, чем-то схожим на пластмассу. Надобно отметить, что полимерная глина не требует длительного обжига, как в случае с обычной глиняной массой. Достаточно прогреть продукт при температуре 110-130 °. То есть, в этом деле подойдет обычная духовка.

Существует пластика иностранных и местных производителей. Отечественные полимеры более жесткие, труднее мнутся, и к тому же относительно хрупкие. При этом и стоят они значительно дешевле иностранных аналогов. Дилетантам можно попробовать свои возможности на отечественной продукции, однако я захотел сразу тренироваться на хорошем материале. Помимо глины для работы понадобятся некоторые приборы. В первую очередь следует выбрать рабочее место. Можно использовать лист стекла, кафеля. Принципиально, чтоб плоскость выдержала давление ножа. Также необходимо обзавестись ножом. Плюс вам потребуется скалка, желательно с прочной гладкой поверхностью. Чтоб обработать накаленный продукт, надо взять водостойкую наждачную бумагу с различным количеством абразивных частиц. Благодаря им просто сгладить неровности, следы пальцев, прочие недостатки. Для закрепления результата изделие покрывают лаком, на счастье, он беспрепятственно продается в специализированных пунктах продаж.

Как было отмечено ранее, полимерная глина обычно применяется для производства разного рода украшений, брелков и пр. Для создания элементов декора придется купить дополнительную фурнитуру: подкладки, крепления, застежки, пины, цепочки. Благо, это все без проблем продается в интернете. Готовые безделушки можно оставить себе, преподнести приятелям и близким в честь праздника, сделав им сюрприз. А также, конечно, возможно организовать собственный бизнес. Нужно заметить, что изделия ручной работы последнее время высоко ценятся, поэтому у всех имеется возможность получить на этом неплохие деньги. Вещи из полимерной глины сравнительно прочные для того, чтоб вы могли их использовать каждый день, не опасаясь за их внешний вид. Глазурь, нанесенная на изделие из пластика, на длительное время сохранит неповторимую красоту вещи.

Я советую купить полимерную глину через интернет, так как в интернет-магазинах выбор всегда шире, чем в обычных, а стоимость меньше.

Метки: глина

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: astilink

Количество статей, опубликованных этим автором: 1. Более полная информация об авторе будет доступна позже.