Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Основные ошибки предпринимателей

14/04/2016 | Автор: AlexGrigorev | Размещено в: Предпринимательство

В бизнесе, как и в жизни, никто не застрахован от досадных неудач и ошибок. Они сильно демотивируют бизнесменов, лишают их предпринимательской смелости, быстроты принятия решений, разумной инициативы… Между тем, как показывает практика, многих ошибок в бизнесе можно легко избежать. Для этого и нужно-то всего ничего – заранее эти ошибки предвидеть и знать!

Основные ошибки предпринимателей:

1) Ошибки в учредительных документах.

Одна из самых распространённых ошибок предпринимателей – ошибки в учредительных документах. Как правило, они возникают у всех новичков, впервые регистрирующих своё предприятие в соответствующих государственных учреждениях. Избежать этих ошибок можно очень легко, доверив регистрацию вашей компании профессионалам. Регистрация ООО сегодня стоит сущие копейки по сравнению возможными административными и финансовыми проблемами у вашей компании в будущем.

2) Недостаток финансового капитала.

Как ни странно, но вторая по популярности ошибка у современных предпринимателей – недостаток финансового капитала. Для участия во многих бизнес-проектах сегодня требуются деньги, причем суммы немалые. Большинство бизнесменов старается аккумулировать необходимые суммы из торгового оборота, используя для этого финансы своих контрагентов, партнеров. Зачастую такие действия приводят к конфликтным ситуациям, судебным тяжбам, банкротству. Как можно этого избежать? Два самых простых варианта: взятие кредита или займа у сторонней финансовой организации, принятие в Общество с ограниченной ответственностью новых учредителей.

3) Маркетинговые просчеты.

Согласно данным статистики, более 65% современных коммерческих предприятий ведут неэффективную или откровенно слабую маркетинговую политику. Что при этом имеется в виду? Совокупность действий предприятий по производству и продвижению своих товаров и услуг в целом является недостаточным. Результат маркетинговых просчетов –  слабый торговый оборот предприятия, уменьшение доли рынка его товаров (услуг), недополучение финансовой прибыли. Чтобы избежать подобных ошибок, необходимо держать в штате профессиональных экономистов (маркетологов) по вашему профилю. Ввод любой услуги или товара на рынок должен быть тщательно экономически просчитан и обоснован.

В данной статье мы вам привели лишь три самые распространённые ошибки современных предпринимателей. При желании, их можно найти куда больше. Главное при этом знать, где их искать, как они влияют на бизнес-процессы и что нужно сделать, чтобы их ликвидировать.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: AlexGrigorev

Количество статей, опубликованных этим автором: 12. Более полная информация об авторе будет доступна позже.