Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Автомобиль напрокат в Черногории?

17/01/2016 | Автор: monteonline | Размещено в: Советы туристам

Стоит ли брать автомобиль напрокат в Черногории? Или можно вполне комфортно обойтись без него? Давайте рассмотрим оба варианта, все плюсы и минусы.

Черногория – несомненно является страной, в которой хочется не просто проводить время, лёжа на пляже под лучами солнца и купаясь в теплой водичке Адриатического моря. Но и невероятно огромное количество достопримечательностей, которые расположены буквально вокруг вас.

Главной черногорской жемчужиной, несомненно, является Которский залив, или как называют его местные — «Бока Которска». Это крупнейшая бухта на всём Адриатическом побережье была создана природой много тысяч лет назад из ушедшего под воду речного каньона. Заселённый ещё со времен древности, Которский залив в наши дни представляет собой совершенно уникальное во всех отношениях зрелище — настолько удивительно красивые природные панорамы дополняются наличием на его берегах старинных венецианских городов, играющих важное историко-культурное значение.

Добраться сюда на общественном транспорте можно практически из всех регионов страны, но если есть под рукой собственный автомобиль, Вы можете сами стать хозяином своего времени и уже не заботиться о том, к какому времени необходимо вернуться на автовокзал, чтобы успеть на подходящий автобус.

Приехав в Старый Котор — город, откуда начинается осмотр залива, Вам наверняка захочется осмотреть и другие города, разбросанные по его берегам, но мысль о том, что каждый раз придётся ждать общественный транспорт, чтобы передвигаться между ними — наверняка отпугнёт эту хорошую затею. Поверьте, арендованный автомобиль, окупит все Ваши затраты и позволит Вам полностью насладиться пейзажами и увидеть всю красоту этого края.

Однако не стоит забывать и об особенностях местных правил передвижения по дорогам. Главное, что Вам стоит запомнить и обязательно использовать при передвижении, будет следующее:

- Использование ремней безопасности является обязательным для всех пассажиров, хотя сотрудники полиции и не будут штрафовать пассажиров, сидящих на заднем сиденье, но лучше все-таки соблюдать правила;

- Использование мобильных телефонов во время движения запрещено;

- Ближний свет во время движения должен быть включен всегда;

- Правый поворот на красный свет строго запрещен, если не указано иное – например, горящая зеленая стрелка;

- Для того чтобы воспользоваться услугой по прокату автомобилей в Черногории от компании «Рентавто», вы должны иметь действующее водительское удостоверение. Иметь Международное водительское удостоверение в Черногории не обязательно.

Компания «Рентавто» предлагает широкий выбор автомобилей напрокат, причем доступны они будут для Вас независимо от региона Вашего пребывания. На нашем сайте Вы найдёте огромный выбор автомобилей на любой вкус и бюджет, независимо от того, предпочитаете ли вы фургон, внедорожник, небольшой городской автомобиль или роскошный кабриолет. Общественный транспорт не всегда может совпадать с вашим графиком или маршрутом. Аренда автомобиля в Черногории даёт вам полный контроль над тем, как вы проводите свой отпуск в этой гостеприимной балканской стране. Закажите понравившийся Вам автомобиль на нашем сайте и отправляйтесь прямо из аэропорта исследовать Черногорию в поисках приключений и новых открытий.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: monteonline

Лучший рентакар в Черногории!

Количество статей, опубликованных этим автором: 2.