Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Такси или аренда автомобиля с водителем: что выгоднее?

27/10/2015 | Автор: ssladkov | Размещено в: Транспортные услуги

В жизни бывают такие ситуации, когда необходима аренда автомобиля с водителем. Конечно, сейчас аналог этому существует – это услуги такси. И, учитывая, как много людей пользуются этими услугами, можно было бы сделать вывод, что такси может заменить аренду авто.

Однако, все же существуют ситуации, когда такси и аренда автомобилей с водителем – совершенно разные вещи. Например, бизнес. Для имиджа авто с личным водителем смотрится куда солиднее, чем такси, даже если на самом деле авто вам не принадлежит и арендован автомобиль лишь на время деловых встреч. Кстати, вот и заметное отличие: на такси практически всегда есть опознавательные знаки фирмы – будь то желтый цвет, «шашечки» или просто большая надпись во все крыло. Бывают службы такси, где авто бизнес класса специально не «украшают» опознавательными знаками, но тогда это получается почти то же, что и аренда – а чаще всего и услуги такие стоят у служб такси дороже.

Помимо бизнеса, аренда авто с водителем может понадобиться людям, желающим отдохнуть в пути. Множество поездок за короткий промежуток времени выматывает, к тому же, будучи пассажиром, можно с чистой совестью быть «подшофе».

В некоторых случаях водитель в арендованном авто просто необходим. Например, вы не имеете водительских прав, но вынуждены совершать множество поездок, будь то бизнес или личные дела. В таком случае варианта всего три: общественный транспорт, такси или авто с водителем в аренду. Общественный транспорт отнимает много времени и сил, да и не всегда можно напрямую добраться до места назначения, что особенно затруднительно, если у вас при себе груз. Такси может оказаться дороже аренды с водителем (цена может колебаться от расстояний, времени ожидания, и не всегда ее можно заранее предсказать), к тому же, если вам необходимо совершать поездки с одним и тем же грузом весь день (скажем, в пункте А вы забрали коробку, а после с ней же придется быть и в Б, и далее…), отпускать такси очень неудобно. То есть, если даже в очередном пункте вам придется пробыть час, такси будет ожидать вас и «накручивать» цену, либо вам придется носить коробку с собой. Не слишком удобно? А при аренде авто с водителем вы платите за день (два, три, неделю…) и услуги водителя фиксированную цену, что гораздо спокойнее и выгоднее, чем непредсказуемые цены ожидающего вас такси.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: ssladkov

Количество статей, опубликованных этим автором: 2. Более полная информация об авторе будет доступна позже.