Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Дачные хитрости: как вкусно приготовить тыкву

16/10/2014 | Автор: MariaIvanova | Размещено в: Салаты

Снова наступила осень, яркие и разноцветные тыквы уже не украшают наши дачные участки своими красочными плодами, а благополучно ждут своего использования на балконах и подвалах дачников.

Хоть сырая тыква и содержит колоссальное количество полезных микроэлементов и веществ, но не каждый будет с удовольствием уплетать этот продукт в сыром, неприготовленном виде, особенно трудно убедить есть тыкву детей. Тогда мы воспользуемся такими дачными хитростями, как приготовление, всеми любимого, салатика оливье из тыквы! Нам потребуются следующие ингредиенты, которые, кстати,  найдутся на нашем дачном участке:

- 1 средняя тыква (или половина большой)
- 2 больших луковицы
- 700 грамм соленых огурчиков
- 1 банка горошка (консервированного)
- простой майонез

Сначала нужно подготовить и сварить тыкву, нужно очистить её от жесткой шкурки и семечек (их можно потом засушить), нарезать средними кубиками, а затем положить в кипящую воду и варить до того, как она станет мягкой. Пока она остывает, нарезаем соленые огурчики и мелко крошим лук. Кладем тыкву, огурцы, лук и горошек в салатник, перемешиваем, добавляем майонез и снова хорошенько мешаем. Готовый салат лучше всего поставить охладиться на пару-тройку часиков, чтобы он остыл и нормально пропитался. Готовый оливье придется по вкусу абсолютно всем, по вкусу он практических не отличается от классического. Благодаря варке, тыква сохранит почти все свои полезные свойства, и таким образом, вы сможете побаловать свою любимую семью не только вкуснейшим, но и крайне полезным и здоровым продуктом.

Метки: салаты

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: MariaIvanova

Количество статей, опубликованных этим автором: 1. Более полная информация об авторе будет доступна позже.

Последние статьи в категории ‘Салаты’