Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Что такое оффшорная компания?

16/03/2011 | Автор: sum42 | Размещено в: Предпринимательство

Для начала разберёмся с определением, что такое «оффшорная компания». Оффшорная компания или же просто «оффшор» – это юридическое лицо, которое зарегистрировано в одной из оффшорных зон. Самые распространённые формы регистрации это LTD, LLC и LLP.  Преимущество оффшорных компаний в том, что они либо вовсе не платят налога на прибыль, либо платят сравнительно небольшой. Однако самое главное то, что подобные компании не платят никаких налогов в стране в которой они ведут деятельность: например НДС, налог на капитал, налог на прибыль от продаж и т.д.

Ещё одно преимущество оффшорных компаний это то, что вести бухгалтерский учёт совсем не обязательно. Достаточно оплачивать ежегодный сбор за нахождение в реестре оффшорных компаний.

Как правило, деятельность оффшорным компаниям запрещается вести в стране, где они зарегистрированы. То есть если она зарегистрирована на Кипре, то в этой стране она не имеет права проводить коммерческую деятельность.

Зарегистрировать компанию можно в одной из оффшорных зон, которые есть во всём мире, или в Европе – ближе к дому. Европейские оффшоры это: Кипр, Андорра, Лихтенштейн, Мальта, Гибралтар, Люксембург и Монако.

Метки: оффшор

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: sum42

Количество статей, опубликованных этим автором: 4. Более полная информация об авторе будет доступна позже.