Размещение статей в белом общетематическом каталоге

WordPress – движок для блога

17/10/2013 | Автор: progir | Размещено в: Блоггинг

Практически вся автономная блогосфера работают на движке WordPress. Он является одним из самых популярных движков, бесплатен и полностью переведен на русский язык. Специализируется именно на ведении блога, но хорошо подойдет для каталога статей и фото-галереи. Для него написано множество шаблонов дизайна и плагинов, статей про их установку и настройку — все это очень ценно для новичка.

Консоль (так называется панель управления) — очень удобна. Пункты меню находятся справа и имеют выпадающие подкатегории. Почти все на странице представлено в виде спойлеров, которые можно сворачивать, фильтруя таким образом необходимую информацию. Сам по себе движок имеет малый функционал и предполагает установку дополнительных плагинов, без которых невозможно создать качественный блог. Это дает большую широту выбора, что использовать.

Предусмотрительно реализована простая функция обновления как плагинов из репозитория, так и самого движка. Достаточно отметить нужное галочкой и нажать «обновить».

Визуальный редактор так же можно настраивать с помощью специальных плагинов. Научив его многому, даже проверки орфографии, можно писать тексты прямо там, не открывая Word! Некоторым это очень по душе и пригождается, когда приходится набивать записи с планшета или другого устройства, где нет нормального текстового редактора.

С безопасностью дела обстоят тоже хорошо: над WordPress трудится множество программистов, а открытый код позволяет находить и устранять уязвимости всем желающим. Для обеспечения должного уровня безопасности необходимо использовать один из многофункциональных плагинов, сводящих возможность несанкционированного доступа к минимуму. Но и без дополнений блог хорошо защищен, если не брать в расчет человеческий фактор (пренебрежение правилами безопасности, например, простой и короткий пароль).

WordPress — одно из лучших решений для блога. По крайней мере, начинать надо именно с него. Многие популярные блоги ведутся именно на этом движке, а это значит, что при умелом обращении он надежный.

Метки: блог

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: progir

Блоггер и вебмастер.

Количество статей, опубликованных этим автором: 1.