Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Развивающая функция конструкторов Лего

23/05/2013 | Автор: pavvap | Размещено в: Воспитание детей

Нет на свете ребенка, который бы отказался поиграть в конструкторы Лего. Процесс созидания из отдельных элементов не только зданий, машин, кораблей, но фрагментов городов, пиратских сражений, всемирно известных памятников завораживает, притягивает, заставляет вновь и вновь возвращаться к любимому занятию.

О пользе конструкторов вообще и Lego, в частности, много сказано и написано. У маленьких детей игра в конструкторы Лего развивает моторику, логику мышления, учит различать понятия формы, объема, помогает запомнить основные цвета. Дети более старшего возраста черпают в игре творческое вдохновение, развивают фантазию, инженерные навыки.

Выпущенная год назад серия конструкторов для девочек Лего Френдс несет еще одну важную функцию: помогает детям осознать необходимость обучения тем или иным дисциплинам, по-другому взглянуть на школьные предметы. Если девочке Оливии удалось создать собственную химическую лабораторию, так почему бы тоже не попробовать и не подтянуть химию в школе. Ведь Оливия – самая обычная девчонка, но амбициозная и целеустремленная. Она хочет заниматься наукой и находит для этого время.

Игровой набор Лего Френдс Лаборатория Оливии – территория проведения увлекательных химических опытов. Склянки с реактивами, микроскоп, доска для важных записей, лабораторные инструменты – все здесь служит цели Познания. Проводить опыты Оливии помогает робот-манипулятор. Он выполняет самые сложные действия, которые человек не может произвести с должной точностью.

Набор, несомненно, заинтересует девочек-подростков. Собрать лабораторию достаточно просто, но в данном случае сборка не является основной целью. Важнее всего – последующая ролевая игра, сюжеты для которой можно придумывать. Кроме того, игра с набором – это возможность для любой девчонки задуматься о собственных увлечениях.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: pavvap

Количество статей, опубликованных этим автором: 49. Более полная информация об авторе будет доступна позже.