Размещение статей в белом общетематическом каталоге

“Кузнец Запорожье” – ищут в Яндексе жители города, которым надо хорошая ковка

18/04/2013 | Автор: vniv22 | Размещено в: Товары и услуги

Какие изменения произошли и происходят в таком деле, как художественная ковка, кованые изделия. В Запорожье (и не только в этом городе) этот вид услуг по изготовлению изделий на заказ, развит очень хорошо.

Ищут люди хорошего кузнеца с помощью Интернета, и находят ссылки на многие интересные сайты, где кузнецы города предлагают свои услуги. Кованые изделия у нас можно получить довольно высокого качества. Не у каждого кузнеца, естественно. Тут надо очень взвешенно подходить, осторожно.

Я вот знаю одного такого, у которого руки золотые. С ходу предложит эскиз, чутье у него на металл какое-то. Работы его по городу очень даже современно смотрятся и через 15 лет. Есть фирменный почерк. Настоящий художественной ковки Кузнец. Запорожье довольно большой город, но кузнецов такого уровня я больше не встречал. И начинал он еще в числе первых, когда только возник реальный спрос на художественную ковку. Казалось бы, должен хорошо жить такой специалист, востребованным быть. Оно так и было бы, если бы не слабости человеческие. Недавно встречал – чуть ли не металлолом собирает на бутылку.

Кузнец Запорожье, художественная ковка в Запорожье – интересные словосочетания. В городе много предпринимателей и фирм  изготавливают кованые изделия. И предложение постепенно растет, а спрос в наше кризисное время, сами знаете, какой. Вот и потихоньку снижаются цены. Поэтому сегодня кованые изделия Запорожья можно получить по довольно демократичным ценам.

Но есть риск, как, наверное, в любом таком деле – можно получить плохо собранную штамповку, а не кованое изделие. Которую неграмотные неаккуратные сварщики соберут вам из готовых штампованных деталей у себя в гараже. А потом бьют себя в грудь – я, мол, настоящий кузнец. Запорожье на раз таких отличает. Да, поинтересуйтесь, такие штампованные детали сейчас в каждом городе предлагают, вроде кованые. Но я их называю штампованными, и на это есть причина. Об этом можно долго говорить, в следующей статье постараюсь уделить больше внимания такой ковке.

И даже, если вы, прочитав пол-Интернета и разобравшись со штамповкой, все-таки грамотно сформулируете свои требования, есть риск другого рода. Просто можете получить действительно кованое изделие, но грубо, неаккуратно изготовленное, наспех собранное. Очень редко встречается аккуратная работа.

Так это же ковка, она допускает определенные признаки грубости, подумаете вы. Но не такие же, когда детали изготовлены не с одной заготовки, а просто в любом произвольном месте наплевательски грубо состыкованы, сварены то есть.  В «воздухе». Причем (обычно ковка изготавливается из квадрата) в месте стыка грани неидеально совмещены, а плоскости еще и смещены. И такой толстый сварочный шов, что глаз режет. Ну кто в старину сваривал детали?  Такое впечатление, что собрали изделие из того квадрата, который остался после предыдущего заказа, из разной длины обрезков.

Так выпьем же за то, чтобы на ваших дачах и приусадебных участках хорошо чувствовала себя только работа настоящего кузнеца. А плохих подельщиков ваши участки не подпускали к себе ближе, чем на расстояние, недостаточное для точных замеров. Чтобы они, плохие «кузнецы», по разным причинам сильно опаздывали еще даже на замеры. И вам пришлось бы, в конце концов, встретиться с настоящим мастером своего дела. А ковка в Запорожье, и в других городах и поселках, развивалась все так же хорошо и на новом уровне спроса-предложения.

Обратившись на нашу фирму по ссылке кузнец Запорожье, вы получите квалифицированную консультацию и взвешенный подход к вашим замыслам по художественной ковке.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: vniv22

Количество статей, опубликованных этим автором: 16. Более полная информация об авторе будет доступна позже.