Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Необходим ли на корпоративный праздник второй фотограф?

21/12/2012 | Автор: starikan | Размещено в: Фото и видеосъемка

Некоторые корпоративные праздники отличаются особым размахом и один фотограф на корпоратив, зачастую, не обладает физической способностью обслужить большой праздник. Однако, случается и так, что второй фотограф абсолютно не нужен на корпоратив, даже если тот отличается особой широтой.

Однако чем должен руководствоваться организатор корпоративного праздника, дабы разобраться заранее — нужен ли на торжество второй фотограф на корпоратив, или же вполне возможно обойтись одним? Как сэкономить денежные знаки и при этом получить наиболее полный фотоотчет с корпоративного праздника? Давайте попробуем в этом разобраться.

Праздник здесь, праздник там.

Если программа корпоративного вечера предполагает под собой праздник в нескольких местах одновременно, то при таком стечении обстоятельств второй фотограф на корпоратив будет просто незаменим. Думаю, излишним будет говорить, что человек не обладает свойством телепортации, даже если он профессиональный фотограф. А посему, дабы обслужить достаточно разноплановое торжество без потребности в телепортации фотографа из одного конца праздника в другой, будет правильным, если торжество будут снимать два корпоративных фотографа.

Обширная программа корпоративного вечера

В том случае, когда корпоративный вечер обещает быть очень насыщенным событиями, выступлениями артистов т руководства, большим количеством конкурсов и активных игр , и все эти элементы праздника проходят на широкой сцене (или на большом пространстве), причем молниеносно сменяя друг друга, то второй фотограф на корпоратив — волшебная палочка, которая превратит фотосъемку корпоратива в полноценный репортаж. Особенно в том случае, если необходимо не только подробно отобразить на фотографиях программу корпоративного мероприятия, но и успеть запечатлеть реакцию гостей на программу (их аплодисменты, улыбки, смех), то и в этом случае потребуется второй фотограф на корпоратив.

В том случае, когда профессиональный корпоративный фотограф имеет, скажем 4 руки, 2 головы и 2 фотоаппарата, то в этом случае, весьма вероятно, он может отснять и обильную событиями программу большого торжества и радость гостей, причем всё это одновременно. Но, поскольку такой фотограф на корпоратив — большая редкость — для наиболее полной фотосъемки следует нанять двоих фотографов.

Фотосъемка торжества, ограниченная во времени

Еще один случай, когда на корпоративный праздник точно потребуется второй профессиональный фотограф, это случай, когда на фотосъемку отведён очень короткий промежуток времени. Я точно не знаю, чем это обусловлено, но тем не менее такие случаи бывают. И если организатор корпоративного мероприятия отвел на фотосъемку праздника минимальное время, то для наиболее успешной фотосъемки потребуется два фотографа. Скупиться в данном случае не следует, принимая во внимание поговорку «Лучше никак, чем как-нибудь», потому как один фотограф врядли успеет отснять торжество ярко и качественно за очень короткий промежуток времени и заказчик получит ряд разрозненных снимков из категории «Ни к селу, ни к городу.»

Случаи, когда во втором корпоративном фотографе нет необходимости

Даже если предстоит достаточно большой корпоративный вечер, рассчитанный на достаточно большое количество персон, есть случаи, когда один корпоративный фотограф имеет возможность справиться в одиночку, отсняв при этом торжество ярко, подробно и качественно. Что это за случаи? Давайте разберем.

Если корпоративное мероприятие не будет изобиловать большим количеством обязательных к фотосъемке событий (скажем, музыкальное выступление артистов), не будет отличаться широким размахом и пестротой оных событий, если скорость смены событий будет минимальна, если культурная программа будет проходить в одном месте отведенного для торжества помещения, времени на фотосъемку будет отведено предостаточно, а в программе планируются перерывы, то один фотограф на корпоратив справится на все сто процентов, даже в том случае, если корпоративное мероприятие рассчитано на большое количество человек.

Искренне верю, что мои нехитрые советы помогут организатору корпоративного праздника нанять именно необходимое количество фотографов на свой праздник. С наилучшими пожеланиями, профессиональный фотограф на корпоратив Леонид Стариков.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: starikan

Количество статей, опубликованных этим автором: 29. Более полная информация об авторе будет доступна позже.