Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Битумная черепица – отличный кровельный материал

18/07/2012 | Автор: Ivan100 | Размещено в: Строительство

Все популярней в последнее время становится битумная черепица, также называемая гонтом. Если до начала нашего века крыши домов оригинально блестели металлочерепицей, то ныне все больше можно увидеть оригинальные скаты домов, отделанных битумной черепицей. Каковы же преимущества данного материала для покрытия крыши?

Этот строительный материал весьма мало весит, что позволяет сильно облегчить несущую конструкцию кровли,  сократить затраты финансов и времени на транспортировку и монтаж.  Битумная черепица совершенно не пропускает воду. Также гонт имеет превосходные клеящие свойства,  звукоизоляцию и пластичность, что предоставляет возможность использовать его почти для любых видов сооружений.

Помимо этого, битумная черепица жароустойчива, трудновоспламеняема и, самое главное, долговечна.  Она, по сути,  безотходна. При повреждении ремонт выполняется просто и удобно: достаточно убрать испорченный фрагмент и наклеить вместо него новый.

Строение черепицы битумной всех типов почти ничем не отличается. На стеклохост, пропитанный битумом, сверху добавляют сланцевую посыпку, минеральную крошку, базальтовый гранулят. Данные добавки предохраняют гонт от солнечных лучей и осадков, делают его замечательным декоративным элементом.

Нижнюю часть черепицы битумной тоже пропитывают битумом, затем наносят морозостойкую самоклеящуюся массу. В зависимости от последующей укладки, дополнительно добавляется слой кремниевого песка и пунктирную линию из битумно-полимерного состава, или сначала наносят легко снимающуюся силиконовую пленку. Черепица битумная может иметь внешний вид обыкновенной черепицы, многогранника, треугольника, овала и другие варианты. Цвет данного кровельного материала бывает самым разным, что делает его настоящим украшением дач и коттеджей.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: Ivan100

Создаю сайты и занимаюсь копирайтингом

Количество статей, опубликованных этим автором: 7.