Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Советы по выбору матраса

03/07/2012 | Автор: polosawebmaster | Размещено в: Обустройство жилища

Многочисленных людей нередко беспокоят вопросы здоровья. В особенности это касается сна, поскольку от него многое зависит. Хороший сон зависит от многочисленных нюансов. Матрас считается одним из них. Ортопедические – матрасы, которые оказывают лечебные свойства. Ортопедические матрасы в наше время предлагают многие изготовители, в самых различных разновидностях. Ортопедические матрасы в основном зависят от внутреннего наполнителя, выполненного материала и внутренней структуры. Матрасы бывают беспружинном и пружинном блоке. Пружинный блок многие знают еще с советских времен. Ортопедические матрасы  на беспружинном блоке были введены позднее.

Основная задача матраса с ортопедическим эффектом – поддерживать позвоночник человека в таком состоянии, что и в положении стоя. Рассмотрим подробнее разновидности пружинных блоков:

- Пружинный блок. Может быть двух вариантов – независимый пружинный блок и зависимый блок пружин. К недорогому виду относят матрасы на зависимом блоке пружин. Хотя их срок службы достаточно мал и спустя определенное время они продавливаются в середине и превращаются в гамак. В независимом блоке пружин элементы движутся вне зависимости друг от друга. Эта система устройства ортопедического матраса стала возможна из-за уникальной технологии помещения пружины в дополнительный прочный чехол. Благодаря этому масса тела распределяется по площади матраса.

- Беспружинный блок. Матрасы этого типа обладают высокой прочностью. Их основа – плита или мат из латекса или кокосовой стружки. Латекс – наиболее известный наполнитель беспружинного матраса в нынешнее время.

Кокосовая койра – специально обработанные волокна кокоса. Этот материал имеет высокий срок службы, а также он весьма экологичен. Если говорить о выборе матраса, советуем рассмотреть различные модели с разным типом пружинных блоков. Попытайтесь себя спросить – зачем Вы приобретаете новый матрас. Ортопедический матрас должен быть больше человеческого роста не менее чем на 15 см. Подойдите к подбору ортопедического матраса ответственно и Вы гарантируете себе крепкий сон!

Метки: матрас

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: polosawebmaster

Многих людей не однократно беспокоят вопросы здоровья. В большей степени это относится ко сну человека, от которого зависит многое. Успешный сон зависит от многих нюансов.

Количество статей, опубликованных этим автором: 1.