Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Отдых в Африке

22/05/2012 | Автор: roafriku | Размещено в: Туризм

Дух авантюризма свойственен любому человеку. Только у одного он проявляется в постоянном стремлении к увеличению адреналина, а кто-то стремится узнать весь мир. Если это ощущение Вам известно, тогда, наверняка, Вы часто размышляли о путешествии на “черный континент”. Африка – колыбель человечества, наиболее таинственный и контрастный континент в мире. Каждый год миллионы туристов из развитых стран стремятся в Африку за совершенно различными ощущениями. Семьям больше по душе спокойный пляжный отдых в Тунисе 2012, ценители роскошных гостиниц обязательно избирают отпуск на территории Египта, однако только наиболее неустрашимые останавливаются на сафари в Африке.

Рассмотрим все виды отдыха в отдельности. Южный континент известен пляжным отдыхом таких государств, как Египет и Тунис, в которых есть возможность не просто попробовать всю радость контакта с нежным солнцем и водами Средиземноморья, однако и сделать подводное погружение. Стоит сказать, что именитые африканские курорты владеют перечнем бесспорных достоинств, в кругу которых низкая стоимость. Впрочем, стоимость отдыха зависит от множества факторов, которые включают место, время отдыха, проживание, сервис и т.д.

Продумывая отдых этого года, в голову непременно приходят привычные курорты. Отдых в Египте, Марокко, отдых в Алжире и так далее. Нужно ли довольствоваться исключительно единственным вариантом, если есть возможность увидеть все известные туристические объекты к4онтинента, осуществив сафари по заранее предопределенным местам. Вряд ли выйдет в единственной экскурсии посетить все достопримечательности, из-за этого лучше остановиться на паре-тройке наиболее значимых. Список должен оказаться примерно таким: национальный парк Крюгера, пирамиды Египта, водопад Виктория, вулкан Килиманджаро. В случае, если будет возможность, обязательно навестите заповедник-остров Занзибар. А в случае, если Вам интересно узнать, как живет наиболее красивый и развитый населенный пункт Южной Африки, приезжайте в Кейптаун. Африка удивляет своей первозданной природой, уникальными памятниками, что за десятки тысяч лет эволюции практически не поменяли свой вид. Чтобы успеть увидеть все значимые места континента, понадобится собственными усилиями составить свое расписание, или выбрать другой метод – покупка тура-сафари у коммерческой фирмы. И в первом, и во втором методе есть собственные плюсы и недостатки.

Отправляясь в путешествие в Африку, надо не забывать, что в данном регионе не во всех странах безмятежная политическая обстановка. В Африке есть некоторое количество откровенно опасных районов, какие рекомендуем не включать в перечень для визита. В добавок нужно не забывать о природе данного континента и пытаться отправляться куда-либо с гидом, кто отлично знает местность. Следует понимать, что природа не спускает ошибок и неосторожного поведения. В целом отпуск на африканском континенте понравится молодым людям, которые стремятся раскрывать свежие просторы своего жизненного опыта, свежие ощущения. А если сюда прибавить тот момент, что Африка, её культура, природа, самобытность, остались практически не тронутыми, мы увидим специфическую смесь из удовольствия и впечатлений, привкус которых запомниться на всю жизнь.

Метки: туризм

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: roafriku

Количество статей, опубликованных этим автором: 1. Более полная информация об авторе будет доступна позже.