Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Деревянный дом: особенности, характеристики

05/04/2012 | Автор: kristi21 | Размещено в: Строительство

Деревянные очень популярны в малоэтажном загородном строительстве – их доля то и дело растет. По данным статистики, год от года количество заказов на строительство домов из бруса и бревна существенно увеличивается. В последнее время забота о здоровье выходит на первый план. А что может оказаться более подходящим в этом отношении, чем жизнь в загородном доме, построенном из экологически чистого материала? Древесина сохраняет в доме нужное тепло и требуемую влажность. Распространяемые ею фитонциды благотворно воздействуют на организм, избавляя от астмы, плохого сна,аллергии и других болезней.

Деревянные дома из оцилиндрованного бревна или рубленого, оцилиндрованного бревна характеризуются надежностью и долговечностью. Инновационные технологии изготовления и строительства гарантируют качество и надежность: стены отлично противостоят сырости, распространению гнили, порче жуками, являются стойкими к огню. Давно уже не принимается во внимание мнение о том, что дерево подходит только для дачных построек. Из бревна и бруса возводятся двух- и трехэтажные коттеджи, которые удивляют и с точки зрения архитектуры. При создании проектов учитываются все современные тенденции в области строительства. И бревенчатые, и брусовые дома строятся в разных стилях, например, в стиле «модерн» или «фахверк».

Конечно, дома из дерева особенны по своим характеристикам. Как бревно, так и более современный брус имеют свои плюсы и минусы. Дом из бревна ручной рубки выбирают обычно по традиции. Они имеют давнюю историю и прекрасно зарекомендовали себя как очень надежные, не подвластные времени. Только вот доверить сборку сруба можно только квалифицированной бригаде. Каждое бревно необходимо подгонять, учитывая сбег и диаметр. При несовершенной сборке межвенцовое пространство будет весьма приличным, щели начнут пропускать холодный воздух и подвергать материал разрушающему воздействию влаги. Среди недостатков можно отметить долговременное строительство, поскольку придется ждать усадки. Оцилиндрованные бревна – ровные и с одинаковым диаметром.

Сруб собирается проще, чем из рубленых. Благодаря тому, что снимается кора, материал представляет во всей красе цвет и текстуру древесины. Эти строения нет необходимости отделывать, ведь они и так интересны внешне! Брусовые дома другие по своему внешнему виду. Брусу придается свой профиль, он обладает прямоугольным сечением. Но их необходимо утеплять: используется джутовое или льноволокно. Эти дома зачастую отделывают сайдингом, вагонкой или облицовывают кирпичом. Самыми прочными и комфортными называют дома из клееного бруса. Они же и самые дорогостоящие, поскольку технология производства высокозатратна.

При любых условиях дом из дерева станет прекрасным жилищем и прослужит без каких-либо серьезных вложений на ремонтные работы довольно долгое время.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: kristi21

Количество статей, опубликованных этим автором: 1. Более полная информация об авторе будет доступна позже.