Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Причины популярности домов из оцилиндрованного бревна

28/03/2012 | Автор: tatiana | Размещено в: Строительство

Дома из оцилиндрованного бревна в Екатеринбурге были популярны лет сто назад. Постепенно иx вытеснили монументальные кирпичные и блочные здания; начали исчезать с лица земли даже памятники деревянного зодчества.

Казалось бы, дома из цельных бревен окончательно канули в Лету. Но в последнее время наблюдается их триумфальное возвращение. Загородный дом в Екатеринбурге все чаще строят из оцилидрованного бревна. И причина не только в ностальгии по прошлому.

Во-первых, оцилидрованное бревно – очень красивый материал. Нет ничего более совершенного, чем красота природы – бревенчатые дома даже не требуют внутренней отделки, в отличие от многих других типов материалов. Конечно, для кого-то это может быть минусом – невозможно выбрать оригинальную отделку. Но для людей, всегда мечтавшем о «возвращении к истокам», деревянный дом – воплощение их желаний.

Во-вторых, дома из оцилиндрованного бревна экологичны. В таком доме дышится легко, благодаря естественной системе вентиляции. Проживание в деревянном доме улучшает состояние при заболеваниях системы кровообращения и опорно-двигательного аппарата.

В-третьих, долговечность. Прошли те времена, когда деревянные дома рассматривались как исключительно «летний», «дачный» вариант. Дома из оцилиндрованного бревна прослужат вам ничуть не меньше кирпичных. Если, конечно, выбрать качественный материал.

И наконец, отличные теплоизоляционные свойства. Летом в таком доме будет всегда прохладно, а зимой, тепло.

От строительства деревянного дома многих останавливает повышенная пожароопасность. Эта проблема вполне решаема: применение современных пропиток делает оцилиндрованное бревно практически негорючим материалом.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: tatiana

Количество статей, опубликованных этим автором: 5. Более полная информация об авторе будет доступна позже.