Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Обретение мигрантом разрешения на работу на территории России

17/04/2011 | Автор: articlemigr | Размещено в: Иммиграция

Практически для каждого второго иностранного гражданина, который хотя бы раз был в РФ, вставал вопрос заполучить тот или иной легитимный или не очень статус. Самым распространенным является разрешение на работу в России. Что  дает право это положение  и как именно повлияет  на время  временного жительства. Честно говоря, кроме того как в рамках закона трудиться, этот статус ничего другого для иностранца не дает. Можем с полной уверенностью утверждать, что после ужесточения административных санкций против нелегальной миграции, когда сумма наказания в данное время составила 800 тысяч рублей на организацию, незаконная миграция максимально перетекла из категории нелегитимной в легитимную.

Не стоит утверждать, что разрешение этой проблемы лежит в интересах только иностранцев. Необходимо уяснить, что находящийся на территории РФ мигрант на легитимном основании – это хороший правовой каркас в нашем с вами обществе. Чем строже законодательство, тем прозрачнее вопрос миграции, а значит ниже уровень преступности. Сегодня, приобретение разрешения на работу – это крайне трудоемкий процесс для мигранта.

В отличии от разрешение на временное проживание, для того, чтобы его получить, следует собрать большое количество справок и далее предоставить эти документы в миграционную службу. Количество вышеуказанных справок в каждом вопросе совершенно различается и зависит от наличия оснований у иностранного гражданина. Стоит отметить обстоятельство, что для получения данного положения иностранец обязан подтвердить легитимность своего пребывания, и сделать это нужно, предоставив миграционную карту с обязательной отметкой в ней пограничного контроля при пересечении российской границы. Так же, вместе с миграционным бланком, следует представить копию иммиграционного уведомления, которое будет подтверждать о постановке на иммиграционный учет.

И знайте, исключительно тот иностранец может получить такое положение в Российской Федерации, который находится в ней на легитимном основании. Перед тем как заполучить любой статус, советуем хотя бы немного ознакомиться с действующим законом РФ.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: articlemigr

Количество статей, опубликованных этим автором: 1. Более полная информация об авторе будет доступна позже.