Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Металлопрокат и как его используют в строительстве

26/12/2016 | Автор: Viton | Размещено в: Строительство

Большинство возводимых сооружений, на сегодняшний день, состоят из бетона и стали, и в основе всего этого лежит металлопрокат. Не одно высотное сооружение не обходится без металлического каркаса, в своей основе.

Начало – начал в фундаменте – основа, которая несёт на себе весь вес здания. Различают несколько видов фундамента – свайный, ленточный, монолитный, плавающий и винтовой. Каждый имеет свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от условий строительства: высота здания, тип грунта. При современном строительстве фундамент армируют, использую специальную металлическую арматуру для большей прочности.

Стены здания – бывают кирпичные, бетонные, из шлакоблока, пеноблока и др. материалов, но в нашем случае мы рассматриваем монолитно каркасную конструкцию где стены не несут за собой функцию опоры, а весь вес последующих этажей приходится на монолитный каркас в основе которого та же арматура и бетон. После гибки арматуры рабочие связывают металлические прутки в местах заполнения бетоном, тем самым создают скелет будущего здания. И метр за метром использую специальную оснастку арматура погружается в бетон создавая самый прочный на сегодняшний момент вид строения.

На финальном этапе при строительстве здания используют швеллера, двутавры и полутавры для сооружения крыши.

Возможно, если бы не научись мы использовать металлическую руду для создания металлопроката, была бы, другая технология однако именно металл открыл миру небоскрёбы.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: Viton

Количество статей, опубликованных этим автором: 1. Более полная информация об авторе будет доступна позже.