Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Роспись

04/06/2016 | Автор: Olga-Olga | Размещено в: Обустройство жилища

Человек с самых давних пор стремился украшать пространство вокруг себя самыми разными способами. Одним из них, наиболее простым, древним и в то же самое время многообразным, является роспись. Росписью в широком смысле слова называют нанесение рисунка на какую-либо поверхность. Стоит ли уточнять, что расписывать можно все, что угодно.

Так, в частности, традиционным русским видом росписи является роспись по дереву. С помощью нее мастера искусно украшали посуду, шкатулки, сундуки, мебель и прочие предметы быта. В зависимости от типа рисунков и использованных цветов различали разные виды росписи, известные под названием палехской, мезенской, хохломской и так далее. Расписанные традиционным образом вещи и сегодня в ходу, причем это могут быть не только мелкие элементы интерьера, но также и классические межкомнатные двери или другие более крупные объекты. Ими можно обставить как стилизованные под старину интерьеры, так и сделать их украшением более современных помещений.

Но этим возможности росписи как искусства отнюдь не ограничиваются. Так, например, завоеванием недавнего времени является граффити – росписи стен аэрозольными красками. Такая роспись может стать не только достоянием уличной культуры, но и отличным элементом современного оригинального интерьера.

При этом, сегодня существуют и такие виды росписи, которые превращают помещения в настоящий арт-объект. К ним относится 3D роспись стен и потолков, которая дает возможность создавать в интерьере настоящие оптические иллюзии.

Иными словами, расписывать можно любые элементы обстановки и различные аксессуары. Правильно подобранная и качественно выполненная роспись способна преобразить интерьер.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: Olga-Olga

Количество статей, опубликованных этим автором: 814. Более полная информация об авторе будет доступна позже.