Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Техническая поддержка сайта

28/05/2016 | Автор: nirograf | Размещено в: Веб дизайн

Любому веб-ресурсу необходимо постоянное техобслуживание, которое должно нести не частичный характер, поскольку всегда может возникнуть потребность что-то преобразовать или изменить. Наличие постоянного сервиса способствует быстрому реагированию на неустойчивые требования рынка. Кроме того, не нужно пытаться сэкономить на этом. Техподдержка интернет источника заключается в пополнении время от времени содержащейся на нем информации. Каждый веб-ресурс отличается от другого размером. В случае, когда вы обладаете обширным веб-сайтом, выполняющим определенные корпоративные функции, для его обслуживания потребуется личный специалист.

Техсопровождение — действия, направленные на поддержание деятельности веб-источников. Оно является столь необходимым, сколь и пополнение интернет ресурса данными. Выделяют два вид техобслуживания – проводимое время от времени, и проводимое непрерывно. Первый вид выше в цене, да и к тому же вы можете столкнуться с тем, что работники компании, которую вы выбрали, могут быть несвободны именно в то время, когда необходима помощь. При таком виде поддержки нет гарантии, что возможно полностью поменять минуя утери. Ежемесячная поддержка сайта позволяет следить за ним предотвратить разнообразные неполадки в самом начале их возникновения, что гарантирует сохранность всех данных.

Поддержка информационной наполненности веб-сайтов – очень важное условие роста результативности ресурсов во всемирной паутине. В первую очередь этот вид обслуживания направлен на пополнение сайта новой и актуальной информацией. Успешность сайта зависит именно от качества и полноты данных, содержащихся на нем, поскольку именно это является залогом повторного его посещения пользователями. Основным показателем успешной работы разработчиков интернет ресурса добавление посетителями сайта в свои закладки.

Техническое сопровождение веб-сайта включает в себя:

• Расширение и корректирование прежней информации;

• Усовершенствование страницы веб-ресурса (без форматирования главного макета);

• Добавление новых изображений;

• Разработка дополнительных страниц и добавление их на сайт;

• Обновление новостей;

• Коррекция рисунков;

• Редактирование ошибок веб-сайта, которые возникают на протяжении работы;

• Разработка запасных копий веб-ресурса;

• Отслеживание статистических данных по посещаемости адреса;

• Наблюдение за работой сайта;

• Управление безопасностью сайта;

• Выявление вирусов;

• Быстрая ликвидация ошибок и неполадок;

• Возобновление работы сайта после неполадок;

• Управление почтовыми сервисами.

Недостаточно лишь разработать сайт и обеспечить к нем доступ посетителей. Самой главной задачей является поддержание интереса к нему. Требуется непрерывное его обновление и развитие, добавление новых функций, разделов и сервисов. Зачастую появляется потребность в дизайнерском усовершенствовании, доработке веб-ресурса, которое заключается в коррекции графических изображений, разработке дополнительных баннеров, да и просто улучшении интерфейса страницы.

Помимо этого требуется непрерывное наблюдение за технической доступностью и работоспособностью сайта, переодическое создание запасных копий, на случай, кошда может возникнуть технические неполадки, чтобы всегда была возможность возобновить работу интернет источника за короткий промежуток времени. Именно в этом и заключается техобслуживание и техподдержка веб-сайта.

Техобслуживание и пополнение интернет ресурса.

В современном обществе сложно вообразить отсутствие всемирной паутины. Большое количество людей используют электронную почту и можно с уверенность сказать, что любой, у кого имеется хоть какой-нибудь доступ к интернету, имеет понятие о веб-сайте. Однако, далеко не всякий задается вопросом, как возникают веб-ресурсы, кем создаются, а главное, кем поддерживается их работоспособность и кто занимается их техобслуживанием? Создание сайта с нуля не так уж и сложно, но обслуживание его это каждодневная работа.

Техподдержка веб-ресурса не столь несложное дело как кажется первично. Все заключается в ее непрерывном характере, который необходим для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу сайта. Каждый интернет ресурс имеет своего администратора, который ведет непрерывную работу. Администрирование сайта крайне важно, в противном случае ваш ресурс не сможет работать долго. Очень часто интернете происходят определенные нарушения на самом источнике, у хостера и т.п. В этой ситуации именно администратор должен эффективно и незамедлительно урегулировать все проблемы, для возобновления прежней работы интернет ресурса.

Вдобавок к разнообразным нарушениям и проблемам технического характера, возникает необходимость защищать веб-источник от спама. Техобслуживание ресурсов крепко взаимосвязано с защитой против спамеров или спам-ботов. Кроме того, можно даже сказать, что это является одним из основных вопросов, с которыми сталкивается админ, совершая свою деятельность. Не плохо, когда ваш веб-ресурс содержит данные, в которых не предусмотрены форумы и комментирование. В таком случае поддержка веб-ресурса немного упрощается, однако все еще остаются вопросы для быстрого решения. Но для человека, который знает свое дело, администрирование интернет ресурсов не составит труда, а для многих заниматься этим даже в удовольствие. Однако, кроме разрешения проблем технического характера и защиты от спама существуют и иные задачи, выполняемые при техподдержке интернет ресурсов.

К ним относится пополнение новым ресурса. В жизни все не стоит на месте, а изменяется и появляется что-то новое. Вот почему появляется необходимость соответствовать времени и постоянно пополнять содержимое ресурса. Особенно тогда, когда это ресурс, отображающий новости. В этой ситуации без обновления нельзя. Новости появляются постоянно, таким образом администратор должен совершать пополнение информации каждый день, а чаще всего и несколько раз на день.

Для интересности и популярности веб-ресурса, необходимо предусмотреть его увлекательность. А в том случае, когда вы не обновляет содержимое интернет-ресурса, маловероятно,что он заинтересует пользователя. Именно по этой причине управление интернет ресурсом задача не из легких.

Админу необходимо наблюдать за веб-ресурсом непрерывно и при этом не пропустить даже мелочи. Оперативно разрешать техпроблемы, что возникают, своевременно изменять содержимую информацию, вести общение с пользователями, если на веб-источнике предусмотрен чат. Все эти виды деятельности и составляют содержание работы по администрированию веб-ресурса. Обслуживание веб-сайта модно больше соотнести с технической стороной работы над сайтом. А вот такое понятие как администрирование сайта лучше раскрывает определение и значения деятельности по обслуживанию сайта.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: nirograf

Количество статей, опубликованных этим автором: 1. Более полная информация об авторе будет доступна позже.