Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Дом в три этажа — чем обшить?

26/05/2016 | Автор: Olga-Olga | Размещено в: Обустройство жилища

Трехэтажных частных домов не так много, так как большинству семей обычно хватает двух этажей. Тем не менее дополнительный этаж — это плюс к свободному пространству. А чтобы дом выглядел более представительно, его необходимо обшить качественным материалом. Какие варианты существуют сегодня?

  • Сайдинг. Современный вариант обшивки, самый недорогой и простой в исполнении. Панели просто фиксируются на предварительно заготовленном каркасе. Отделка сайдингом добавляет дому внешний объем и не препятствует попаданию воздуха к материалу капитальных перегородок, то является отличной профилактикой от плесени.
  • Клинкерный кирпич. Фактически это искусственный камень, который предлагается в разных вариантах: не только как имитация аккуратной современной или обшарпанной старинной кирпичной кладки, но и в виде грубого камня. Обходится такая отделка дороже, чем сайдинг, поэтому чаще всего используется как дополнение к другому основному материалу. Дома с каменной отделкой выглядят особенно благородно.
  • Фасадная доска. Это обработанная защитными пропитками массивная доска, которая крепится на подготовленный каркас. Деревянная отделка дома наилучшим образом подходит для русского стиля, а также ряда других традиционных направлений. Этот материал обладает превосходными изоляционными характеристиками, но при отсутствии должного ухода быстро приходит в негодность.
  • Декоративная штукатурка. Универсальное решение для любого стилевого направления, поскольку ассортимент фасадных декоративных штукатурок очень велик. С помощью крупнофактурной декоративной штукатурки можно придать дому исторический облик, а более мелкая аккуратная фракция штукатурки поможет подчеркнуть современную новизну.

Поэтому придать совершенно неожиданный вид можно любому трехэтажному дому — как каркасному деревянному или модульному, так и бетонному. Главное, дождаться срока окончательной усадки, чтобы обшивка не была повреждена.

Метки: фасад

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: Olga-Olga

Количество статей, опубликованных этим автором: 814. Более полная информация об авторе будет доступна позже.