Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Гардероб в прихожей – идеи

25/04/2016 | Автор: Olga-Olga | Размещено в: Обустройство жилища

Стандартные корпусные шкафы постепенно становятся устаревшим элементом мебели. Как правило, их используют больше в эстеттческом плане для того, чтобы подчеркнуть тот или иной стиль, необходимой частью которого они являются. С функциональной же точки зрения большинство собственников жилья сегодня отдает предпочтение гардеробам.

Гардероб представляет собой более или менее просторную встроенную конструкцию, которая имеет свободную конфигурацию, зависящую от планировки квартиры или дома и позволяет размещать вещи наиболее эргономично.

Территориально наиболее популярными помещениями для размещения гардероба являются спальня с прихожая. Последний вариант для многих оптимален, особенно учитывая тот факт, что в большинстве проектов как старых, так и новых домов в прихожих предусматриваются разнообразные ниши, которые можно с успехом использовать для строительства гардероба.

Дизайнеры предлагают нам несколько идей по обустройству гардероба в прихожей, которые помогут сделать его более вместительным и стильным. Так, например, последним трендом в этой области является монтаж каркаса, который становится опорой для дверей гардероба, а также для систем хранения. Таким образом свободное место экономится максимально и при этом раздвижные конструкции являются достаточно прочными.

Другим ноу-хау стало использование дверей со стеклянной вставкой вместо традиционных зеркальных. Стеклянная вставка в двери гардероба может быть сделана матовой, либо украшена пескоструйным рисунком. При этом подсветка внутреннего пространства гардероба становится своеобразным источником света и тени прихожей. Такое решение смотрится очень свежо, зрительно расширяет границы помещения и покоряет своей оригинальностью. Также вместо двери в гардероб можно использовать мобильную ширму.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: Olga-Olga

Количество статей, опубликованных этим автором: 814. Более полная информация об авторе будет доступна позже.