Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Полезный навес

29/10/2014 | Автор: sharky7777@mail.ru | Размещено в: Обустройство жилища

Часто в жизни возникает необходимость получить большое пространство для хозяйственных или других нужд, которое было бы надежно защищено от дождя и солнца. На эту роль идеально подходят большие ангары или склады, но содержать или тем более строить такое помещение зачастую нерентабельно, да и к тому же некоторые виды деятельности требуют повышенной вентиляции, которую, к сожалению, не могут обеспечить закрытые помещения вроде склада. И тогда в такой ситуации оптимальным выбором рационального человека будет навес. Не тот навес, используемый для заготовления и хранения дров в деревне, а его более продвинутые варианты, которые в современном мире используются практически повсеместно.

Раньше проблема сооружения навесов над обширными площадями заключалась в ненадежности и недолговечности материалов несущей конструкции и покрытия (все изготавливалось в основном из дерева). В современном мире высоких технологий и высокопрочных полимерных и композитных материалов все круто изменилось. Опорный каркас, выполненный из металлоконструкций, или из того же железобетона, способен нести на своих четырех опорах покрытия на значительной площади, доходящей даже до 15 квадратных метров. Внутри этого пространства, защищенного от палящих лучей и атмосферных осадков, можно с удобством разместиться для осуществления практически любой хозяйственной деятельности или отдыха.

Кстати, в целях организации отдыха тоже сооружают навесы. Конечно, они не таких больших размеров, но имеют свои особенности. Они выполняются с использованием декоративных материалов, украшаются резьбой или даже в некоторых случаях лепниной. Под таким навесом может с одинаковым успехом  разместиться до двух десятков человек, празднующих свадьбу или другое мероприятие, или  же маленькая семья, решившая позавтракать на свежем воздухе прекрасным летним утром. Здесь же можно поместить мангал или же целый комплекс (коптильню, духовую печь и др.)

С какой целью бы вы не использовали навес, он полезен в любом случае, и всегда пригодится в любом хозяйстве.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: sharky7777@mail.ru

Количество статей, опубликованных этим автором: 34. Более полная информация об авторе будет доступна позже.