Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Выбираем напольное покрытие

01/10/2014 | Автор: sharky7777@mail.ru | Размещено в: Обустройство жилища

Только в последнее время, занимаясь ремонтом, люди стали большое внимание уделять напольному покрытию. Раньше в городских квартирах все было устелено одинаковым линолеумом и никому даже в голову не приходило, что может быть как-то по-другому. Теперь же голова идет кругом при изучении предложений производителей. Существуют различные разновидности паркета, ламината, натуральной доски и старого-доброго линолеума. Так что же необходимо учитывать при выборе напольного покрытия?

  • Это степень использования комнаты. Условно квартиру можно поделить на зоны различные по степени использования. Например, кухня и прихожая – это зоны с большой степенью использования, спальня – низкая степень.
  • Наличие в квартире домашних животных. Это немаловажный фактор, так как в случае проживания в доме домашнего питомца, от ковролина лучше отказаться в пользу покрытия, которое проще мыть.
  • Располагаемый бюджет. Например, у вас хватает денег на пробковый пол невысокого качества и на ламинат высшего класса. Лучше, конечно, выбрать то, что имеет лучшее качество, а не престиж.

У каждого напольного покрытия есть свои преимущества и недостатки, а также разновидности и классы. Например, паркетная доска, ламинат и линолеум невысокого класса боятся механических повреждений, поэтому предпочтение нужно отдавать материалу лучшего качества. К слову, для линолеума – это тонкий линолеум с высоким защитным слоем, для ламината – это 33 класс.

Ремонт – это сложный процесс, который требует большой концентрации внимания и продумывания каждого шага. Поэтому прежде чем начинать снимать старую отделку, нужно тщательно продумать каждый этап. Но если вы чувствуете, что не справитесь самостоятельно, то лучше сразу обратиться к профессионалам. Они не только помогут сделать оригинальный ремонт, но и посоветуют самые лучшие материалы для вашего дома.

Метки: ламинат, полы

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: sharky7777@mail.ru

Количество статей, опубликованных этим автором: 34. Более полная информация об авторе будет доступна позже.