Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Удивите своих гостей прекрасным чайным сервизом

07/02/2014 | Автор: DarkDemid | Размещено в: Обустройство жилища

Пить чай, особенно из красивых и удобных чашек любят все. Однако не все знают, что при покупке чайного сервиза для домашних чаепитий, стоит обращать внимание не только на его дизайн, но и на ряд других нюансов, которые позволят вам купить чайный сервиз, что будет полностью отвечать вашим предпочтениям и требованиям.

При покупке чайного сервиза, большое внимание нужно уделить его комплектации, а особенно тому, на сколько персон он рассчитан. Так для семьи из 4 человек может подойти сервиз на 4 персоны. Однако если вы хотите купить сервиз с учетом гостей, которые могут собраться за семейным столом, тогда вам пригодится сервиз для 6 или 12 персон, исходя из вашего ближайшего окружения, которое вы приблизительно можете подсчитать.

Также при покупке сервиза обратите внимание на форму чашек, которые могут быть как глубокими, так и мелкими. Также важен и объем, размер и толщина стекла, фарфора или другого материала, из которых изготовлены чашки.

Конечно, же, не стоит забывать о материале, из которого изготовлен сервиз. По нему можно судить как о внешних особенностях, так и о долговечности, прочности и безопасности чайной посуды. Наиболее популярным материалом для изготовления чайного набора является керамика. Второе место занимает стекло, после него – фарфор или фаянс, и последнее место – металл.

При поборе чайного сервиза уделите отдельное внимание заварнику, который обязательно должен иметь плотную крышку, удобную и практичную ручку, а также носик, что будет препятствовать самовольному  вытеканию чая. Ведь часто имея заварник с закругленным носиком, нужно обязательно следить за уровнем воды, чтобы она не полилась через носик заварника. Более практичный и удобный прямой носик.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: DarkDemid

Количество статей, опубликованных этим автором: 44. Более полная информация об авторе будет доступна позже.