Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Как можно сэкономить на аренде спецтехники

26/11/2013 | Автор: vploteras | Размещено в: Строительство

Аренда спецтехники в Нижнем Новгороде обходится гораздо дешевле, чем покупка собственного автопарка. Сейчас многие компании предпочитают арендовать специальную технику, особенно, если она необходима для выполнения разовых работ.

В каких случаях выгодна аренда спецтехники

  1. Строительные компании, уже имеющие свой автопарк, зачастую обращаются к аренде спецтехники в тех случаях, когда не хватает производственных мощностей для реализации крупного проекта.
  2. Аренда спецтехники в Нижнем Новгороде актуальна тогда, когда работы осуществляются на значительном удалении от месторасположения компании.
  3. Частным лицам, самостоятельно ведущим строительство дома или другого сооружения, не имеет смысла приобретать спецтехнику, поэтому её аренда – единственно выгодное решение.

Какие виды техники наиболее актуальны

На сегодняшний день особо востребованными являются бульдозеры, автокраны, колесные экскаваторы и фронтальные погрузчики. Кроме того, также увеличивается спрос на цементовозы, самосвалы, бетононасосы и особенно на грузовые автомобили с манипулятором.

Как сделать аренду спецтехники наиболее выгодной

Аренда спецтехники в Нижнем Новгороде действительно экономит средства, а если знать некоторые тонкости, можно сэкономить гораздо больше. Во-первых, как правило, погрузо-разгрузочные работы выполняются параллельно с другими видами работ. Поэтому, если заказать экскаватор-погрузчик большой производительности и объёма, то это сократит сроки производства работ и, соответственно, сроки аренды.

Во-вторых, нужно пользоваться услугами опытного персонала. Практика показывает, что специалисты, знающие все нюансы специализированной техники, увеличивают плановые показатели и эффективность труда, сокращая при этом время производства работ.

Третье, о чём не следует забывать – договорные обязательства между арендодателем и арендатором. Заключая договор, можно включить в него фиксированную стоимость, пределы её изменения и условия, необходимые для этого изменения (цены на ГСМ и пр.). Помимо этого, можно приобрести авансом определённое количество спецтехники, чтобы в случае повышения цены использовать услуги, оплаченные ранее, по старому ценнику.

Во всяком случае, не стоит забывать, что всякая экономия должна быть разумной. Это означает, что необходимо рационально использовать время аренды.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: vploteras

Количество статей, опубликованных этим автором: 1. Более полная информация об авторе будет доступна позже.