Размещение статей в белом общетематическом каталоге

Правильная планировка – залог успешного проведения ремонта

22/02/2013 | Автор: remstroygid | Размещено в: Строительство

Наш дом, это не только наша крепость и пристанище, но и визитная карточка. Жилье человека может многое рассказать о своем хозяине, о его слабостях, характере, темпераменте, старательности, фантазии и о много другом. Дизайн интерьера комнаты так же красноречив, как пресловутая одежка, по которой нас встречают. И для того, чтобы ваш дом “говорил” о вас лишь комплименты, необходимо уделить колоссальное внимание его планировке и оформлению. Это будет полезно не только для вашей репутации в кругу друзей и знакомых, но и для вас самих, как-никак давно установлено, что правильная обстановка позитивно влияет на все сферы жизни человека.

Психологи думают, что для каждой отдельной области жизнедеятельности надо выделять отдельное пространство: для отдыха отделить одно, для приема пищи – другое, для труда – третье. Лишь только так можно добиться стопроцентного эффекта в каждой из сфер. При умелом подходе, даже однокомнатную квартиру удастся разделить на отдельные секторы, приноровленные под определенные нужды.

Дизайнеры применяют для такого разделения разноуровневые полы и потолки, обои с всевозможными текстурами и узорами, ширмы, занавески и так далее. Чтобы определиться с тем, как сделать перепланировку квартиры, надо прежде всего понять, на какие зоны вы планируете разделить свое жилище. Определяющими можно считать зону для отдыха для гостей и для работы (кухня и санузел в большинстве квартир отделены изначально). Габариты каждой из спланированных зон устанавливаете вы сами, так, чтобы вам было в них уютно и удобно.

Стилистика и цветовое решение каждого отдельного сегмента квартиры так же зависит от ваших личных предпочтений, хотя если вы хотите, чтобы и вашим гостям было приятно в ней находиться, имеете возможность обратиться за советом к профессионалам. Получить практическую информацию о том, как самому сделать ремонт комнаты, в какой цветовой гамме оформить спальню, а в какой – гостиную и о многом другом можно не только общаясь с профессиональным дизайнером или строителем, но и читая актуальные колонки в журналах и газетах, просматривая передачи по ТВ. В большинстве из подобных источников дается полное описание процессов, разрешающее воплотить их в жизнь даже совсем малоопытному человеку.

Несомненно, это верно в том случае, если речь идет о косметическом ремонте. Для полномасштабного ремонта лучше приглашать опытных рабочих, способных быстро и качественно справляться с поставленными задачами.


Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Автор: remstroygid

Количество статей, опубликованных этим автором: 1. Более полная информация об авторе будет доступна позже.